Портал правительства Москвы

Проведение практической тренировки по эвакуации

Вчера в детском оздоровительно-образовательном центре «Южный» сотрудники центра совместно с инспектором МЧС ЮАО Сергеем Илиевым провели практическую тренировку по эвакуации из здания учащихся и сотрудников центра по сигналу «Пожарная тревога» для отработки действий и норматива по эвакуации.

Ответственный сообщил директору центра об обнаружении пожара (условно: загорание на 2-м этаже в кабинете), затем сообщил об этом по телефону «101» (условно), назвал адрес объекта, место возникновения пожара, свою фамилию, контактный телефон.

Согласно инструкции, были нажаты кнопки срабатывания АПС на 1-ом этаже здания, прозвучало голосовое оповещение о пожаре, по которому сотрудники, учащиеся и обслуживающий персонал начали немедленную эвакуацию из помещения.

Сотрудником охранного предприятия были открыты все эвакуационные выходы.

По завершении эвакуации ответственный доложил директору о том, что все учащиеся и сотрудники покинули здание. Норматив эвакуации был выполнен.

В конце мероприятия Сергей Илиев вручил сотрудникам центра памятки о действиях в случае возникновения пожара и инструкции о соблюдениях правил пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий, а так же ответил на все интересующие вопросы.




Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter