6 февраля в 23.10 в ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщениео разбое от кассира аптеки одной из аптек, расположенной на Автозаводской улице.
Женщина заявила, что в 23.00 она находилась на работе вместе со сторожем. В этот момент в помещение вошли трое неизвестных, угрожая ножом и произведя четыре выстрела в пол из пистолета, открыто похитили кассовый аппарат, после чего скрылись на автомобиле "Тойота".
В этот же день в 23.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экипажа вневедомственной охраны УВД по ЮАО недалеко от места преступления был остановлен указанный автомобиль, а находящийся за рулем водитель был задержан. Также через 10 минут был задержан второй подозреваемый. Ими оказались уроженцы Северо-Кавказкого федерального округа в возрасте 24-х и 30-ти лет.
В ходе досмотра в салоне машины были обнаружены кассовый аппарат и нож.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении одного из подозреваемых избрана меры пресечения в виде ареста, в отношении другого - в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по розыску соучастника преступления.
Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов - 112).