Портал правительства Москвы

Такси в Москве работает в штатном режиме — Департамент транспорта

Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко считает, что объявленная в пятницу забастовка таксистов никак не отразилась на работе московских такси и не нашла поддержки у таксомоторного сообщества города, считает.

«Я не увидел ситуации, когда какие-то водители перестали выполнять заказы. Количество машин на линии соответствует нормам, которые обычно бывают в пятницу в это время дня. Честно говоря, мне кажется, что эта забастовка больше обсуждается в средствах массовой информации, чем в таксомоторном сообществе», - высказался Богдан Коношенко.

Согласно имеющейся у него информации, водителей, поддержавших забастовку, в городе совсем немного. «Мы видим это и по количеству заказов, которые выполняются, и в «Яндексе», и в диспетчерских службах Москвы, их количество никак не уменьшилось. Нет жалоб со стороны пассажиров, что машины долго подаются, нет жалоб ни с чьей стороны, что машин нет. Сегодня у нас обычная штатная работа», - добавил он.

Как сообщает сайт общественного движения «Форум Такси» забастовка будет проходить 13, 14 и 15 февраля. В эти дни таксисты не будут принимать заказы через такие онлайн-сервисы («Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi). Водители и транспортные компании требуют согласовывать тарифы для онлайн-заказов, ограничить процент отчислений владельцам приложений, а также принять меры по поддержке такси в Москве.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter