Портал правительства Москвы

Сергей Собянин принял участие в запуске фонтана "Дружбы народов" на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на ВДНХ сезон фонтановМэр Москвы Сергей Собянин вчера вечером, 30 апреля, открыл в Москве на ВДНХ сезон фонтанов.

Мэр пояснил, что вместе с фонтаном «Дружба» заработают еще 590 фонтанов. «С наступающим праздником вас, дорогие друзья, с московской весной», - уточнил в ходе торжественной церемонии, прошедшей 30 апреля, Сергей Собянин.

Кроме того, мэр отметил, что в столице состоятся некоторые торжественные события.

Сергей Собянин посоветовал москвичам в них поучаствовать. По его словам, 1 мая пройдет демонстрация рабочих на Красной площади. «Приглашаю всех приходить к 10:00, я буду очень рад. Завтра же открывается фестиваль «Московская весна». На всех городских площадках, на ВДНХ, в парках, на пешеходных улицах», - уточнил он.

Фонтаны в Москве на ВДНХ проработают до осени. Их включили под музыку Шостаковича, которую исполнил симфонический оркестр «Русская филармония».

Музыканты поместились на сцене посреди двух главных фонтанов: «Дружбы народов» и «Каменным цветком».

Кроме того, на Манежной площади Москвы тоже заработали фонтаны. Они будут работать круглые сутки, как и фонтаны Поклонной горы или у Киевского вокзала.

В пресс-центре департамента ЖКХ отметили, что фонтан «Театральный» у Большого театра, фонтан на Пушкинской площади, «Поющий журавль» на Чистопрудном бульваре, а также фонтаны в Парке Горького и в саду «Эрмитаж» будут работать каждый день с 8:00 до 23:00, а в праздничные и выходные дни - до полуночи.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter