Портал правительства Москвы

Жителей Даниловского района в эту субботу ждут экскурсии, выставка, кинопоказ и другие мероприятия

Жителей Даниловского района в эту субботу ждут экскурсии, выставка, кинопоказ и другие мероприятия 5 сентября галерея «На Шаболовке» и Центр авангарда библиотеки «Просвещение трудящихся» устраивают для жителей Южного округа праздничную программу, посвященную Дню города.

В этот день жители смогут принять участие в экскурсионной программе, которая будет проходить на Даниловском рынке. В ходе экскурсии посетители узнают историю рынка, а также подробности о памятниках 30 годов. Всего за день пройдет четыре экскурсии в 16:00, 17:00, 18:00 и 19:00.

Также 5 сентября начнет работу выставка «Шаболовский кластер: мечты, идеи, проекты», экспозиция которой состоит из дипломных работ выпускников МГХПУ им. С.Г. Строганова, проектов, сделанных в Центре авангарда во время летней школы AFF (Фундамент архитектурного будущего) и работ воспитанников детской художественной школы «Архимед». 
Главными участниками выставки являются молодые архитекторы и дизайнеры из разных городов России, которые выбрали для исследования и проектирования район Шаболовки, его архитектурное и историческое наследие. 

В 17:00 на территории дворов Хавско-Шаболовского жилмассива по инициативе галереи и при участии жителей района пройдет «Большой обед».

В 20:00 всех гостей праздника ждет кинопоказ художественного фильма Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе» (1967 год), который пройдет под открытым небом на площадке около галереи и библиотеки «Просвещение трудящихся».

Кроме того, в День города пройдут бесплатные мастер-классы для детей и взрослых от преподавателей галереи «На Шаболовке».

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter