
Власти столицы повысили ряд социальных выплат льготным категориям граждан. Об этом в ходе встречи с ветеранским активом города рассказал Сергей Собянин. Информация о ней размещена на портале мэра и правительства Москвы.
Градоначальник отметил, несмотря на экономическую ситуацию, все основные городские программы будут сохранены.
«Мы консультировалис
Кроме того, повышается ряд социальных пособий, в частности, недавно в полтора раза были проиндексированы единовременные выплаты супругам к юбилею семейной жизни.
«Со следующего года будет на 44 процента повышена ежемесячная выплата участникам обороны Москвы», - уточнил мэр Москвы.
По его словам, крайне важным остаётся вопрос лекарственного обеспечения москвичей, в том числе импортными препаратами.
«Что касается льготных категорий, мы заложили необходимые затраты бюджета для того, чтобы обеспечить льготников лекарствами, выделить средства нашим стационарным учреждениям, больницам для того, чтобы они в полном объёме могли закупить необходимые лекарства», - подчеркнул Сергей Собянин.
Он также добавил, что продолжается работа по адресной поддержке граждан. В частности, принято решение о дополнительных льготах на оплату капитального ремонта 10 категориям граждан, которые не предусмотрены федеральным законом. Это инвалиды, многодетные семьи, участники обороны Москвы — всего полтора миллиона человек.