
Так, 28 многоквартирных дома в Даниловском районе включены в краткосрочную программу капитального ремонта - в каждом из них пройдет полный комплекс ремонтных работ.
Еще в 36 многоквартирных домах района будут осуществлены отдельные виды ремонтных работ, включающие ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным к эксплуатации, и ремонт лифтовых шахт.
Отметим, что в двух многоквартирных домах района одновременно пройдут работы, предусмотренные краткосрочной программой капитального ремонта, и работы по замене лифтов и лифтовых шахт.
Также следует отметить, что в первую очередь в рамках капитального ремонта проводятся работы в подвалах и работы, не требующие входа непосредственно в жилые помещения. Ремонтные работы, связанные со входом в квартиры собственников, планируются к окончанию отопительного сезона, чтобы причинить как можно меньше беспокойства жильцам многоквартирных домов.
Завершающим этапом работ станет ремонт подъездов, который будет производить ГБУ «Жилищник Даниловского района».