Портал правительства Москвы

Более чем на 80% выполнена реконструкция МКЖД

Реконструкция МКЖДРеконструкция Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) закончена более чем на 80%. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительно й политики и строительства Марат Хуснуллин.


«В настоящее время на строительстве Малого кольца железной дороги задействованы более 10 тысяч человек. Работы идут в круглосуточном режиме», - отметил Хуснуллин.


По его словам, полноценное пассажирское движение запустят до конца года. На МКЖД откроют 31 станцию — это будут мини-вокзалы с транспортно-пере садочными узлами, которые свяжут метро, железную дорогу, автобусы. К оплате примут билеты городского меню, а пересесть с подземки можно бесплатно. В итоге по рельсам, где раньше ходили только товарные составы, поедут до 300 миллионов человек в год. Чтобы всем им было комфортно, территорию вокруг приведут в порядок. В планах благоустроить за сезон 1,1 тысячи гектаров рядом с путями и остановками. Одновременно будут создавать единый стиль МКЖД как нового наземного кольца метро.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter