Портал правительства Москвы

В этом году начнётся благоустройство Симоновской набережной

Набережная в Даниловском районеВ нынешнем году начнутся работы по благоустройству территории Симоновской набережной в Даниловском районе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Эти работы являются частью проекта развития территорий, прилегающих к Москве-реке. В настоящее время активно ведется проектирование по 30 участкам прибрежных зон», — добавил чиновник.

Отметим, что в Даниловском района также обустроят территорию бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ). Результаты обновления прибрежных зон можно будет оценить в конце 2017 — начале 2018 года.

Всего до 2035 года в столице создадут 64 километра новых набережных и благоустроят73 километра существующих.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter