Портал правительства Москвы

Встреча с Евгением Евтушенко прошла в Даниловском районе

Культурный центр ЗИЛВ доме культуры ЗИЛ состоялся творческий вечер выдающегося поэта Евгения Евтушенко. Об этом сообщили в учреждении.

Накануне литератору исполнилось 84 года. Открывал концерт издатель и его друг Валерий Краснопольский.

Поэт, выступая перед переполненным залом, успел затронуть самые разные темы. Он читал как уже известные авторские поэмы, так и свои новые произведения, включая отрывки из романа «Берингов туннель». В программу вечера вошли стихи, посвящённые Анне Ахматовой, Владимиру Высоцкому, а также Лидии Чуковской.

Откликнулся представитель легендарного поколения шестидесятников и на нынешнее состояние футбола в стране. Поэт прочитал стихотворение «Исповедь футболиста, не попавшего в нашу сборную».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter