
В Москве открылся последний городской фестиваль «Снова в школу». Главную площадку фестиваля на Новом Арбате лично посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил, что фестиваль развернулся на недавно благоустроенной улице, здесь стало просторнее и комфортнее, что позволило провести такое крупное мероприятие.
«Приглашаю всех посетить фестивальные площадки. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать», - прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.
Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что фестиваль будет радовать москвичей до 4 сентября. На его площадках школьники смогут настроиться на учебу, а родители приобрести все необходимое для своих детей.
Напомним, что в Южном округе Москвы площадка фестиваля развернулась на Ореховом бульваре. Кроме того, у жителей других округов есть возможность посетить мероприятия, площадки открылись практические во всех округа столицы.
Совсем скоро начнется новый учебный год. На этой неделе было объявлено, что все школы, которые откроют свои двери школьникам, готовы к безопасному и комфортному процессу обучения. Образование Москвы постоянно находится под наблюдением столичного правительства. В школы закупается новое оборудование, совершенствуется вся система образования, повышается квалификация преподавателей.
Кроме того, для школьников постоянно проходят образовательные семинары, олимпиады, экскурсии, лекции и тренинги.
Мэр Москвы Сергей Собянин также рассказал, что в рамках фестиваля жители и гости столицы могут посетить бесплатные экскурсии по центру городу. Все желающие смогут узнать тайны кремлевских стен, историю важных столичных зданий, окунуться в жизненные истории знаменитых москвичей и многое другое.
На основных фестивальных площадках организован квест "Городская школьная олимпиада". Его участникам нужно будет получить дневник и ответить на вопросы. Когда дневник будет заполнен оценками, его можно будет обменять на призы в "главных школьных магазинах". Среди призов – сертификат на покупку в "Центральном детском магазине", наборы для творчества, альбомы для рисования, пеналы, карандаши, тетради, краски и т.д.
Фото: портал мэра и правительства Москвы