Портал правительства Москвы

В галерее «На Шаболовке» прошла заключительная экскурсия по выставке «Агитпоезда»

АгитпароходЗаключительная обзорная экскурсия по выставке «Агитпоезда» под руководством куратора Александры Селивановой прошла на площадке галереи «На Шаболовке» в субботу, 20 января.

В этот день посетители узнали о «скрытой стороне» экспозиции: Александра Селиванова рассказала об этапах подготовки, которая включала в себя поиск сведений об авторах, агитационных плакатов и фотографий, а также исследование маршрутов и исторических личностей, которые сопровождали агитпоезда. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте культурного учреждения.

«Агитпоезда» - уникальная выставка. Она была посвящена одному из самых необычных явлений в отечественной культуре, которое зародилось благодаря революции в начале ХХ века, - синтезу науки и техники, которое олицетворяли собой пропагандистские машины тех времен - агитпоезда и агитпароходы.

Фото: Livejournal


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter