Портал правительства Москвы

В галерее «На Шаболовке» прошла творческая беседа с Юрием Гордоном

В галерее "На Шаболовке"
Творческая беседа с Юрием Гордоном «Книга художника, случайный ЮГ» состоялась в галерее «На Шаболовке» Даниловского района в субботу, 10 марта.

На встрече Юрий Гордон раскрыл секрет, как сочетать в себе сразу и художника, и шрифтового дизайнера, и издателя, и иллюстратора. Текущая выставка «Разговор с авангардом о поэзии» - как раз и есть результат «многопрофильной творческой лаборатории» внутри автора. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте галереи.

Юрий Гордон рассказал посетителям о «книге художника» на примере своих работ, представленных на выставке: «Проза о транссибирском экспрессе и маленькой Жанне Французской», «Мандельштам», литературных картах Москвы и Санкт-Петербурга и других.

«Юрий - замечательный и талантливый автор. Обожаю его лекции и семинары - они для начинающих дизайнеров настоящее подспорье!», - прокомментировала одна из посетительниц мероприятия.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter